Травматологи-ортопеды клиники FMC прошли обучение в самой известной практической школе для травматологов России и СНГ

Травматологи-ортопеды клиники FMC прошли обучение в самой известной практической школе для травматологов России и СНГ

Травматологи-ортопеды клиники FMC прошли обучение в самой  известной практической школе для травматологов России и СНГ

Травматологи-ортопеды медицинской клиники FMC Кирилл Ситников и Василий Бельков прошли двухдневное обучение в VII Международной Школе Ассоциации «Артромастер 2023». Это самая известная практическая школа для травматологов России и СНГ.

Обучающие мероприятия прошли в Казани 17-18 марта на базе АМТЕС KAZAN.

На встречу профессионального сообщества съехались практикующие врачи, 45 экспертов и 235 участников со всей России и стран СНГ. Ведущие эксперты, травматологи, ортопеды, хирурги и реабилитологи рассмотрели три главные темы:

— «Ротационная нестабильность коленного сустава»;

— «Вся правда о шве мениска»;

 — «Реальная жизнь соединительной ткани».

В первый день мероприятия участники слушали лекции и доклады своих коллег. А во второй день участников ждало 18 мастер-классов на различные профильные темы под руководством опытных специалистов мирового уровня. Участники отрабатывали навыки на кадаверном материале в операционной Cadaver Lab с онлайн-трансляцией на экране.

Так Кирилл Ситников прошёл практический мастер-класс «Одновременное восстановление передней и задней крестообразной связок. Анатомическая техника. Фиксатор винт\винт или винт\пуговица».

Василий Бельков отработал свои навыки на мастер-классе «Mini- Open Latarjet» и сделал костно-пластическую переднюю стабилизацию плечевого сустава на кадаверном материале.

По итогам двух дней интенсивных занятий совместно с лучшими экспертами в области травматологии и эндоскопии Кирилл Юрьевич и Василий Геннадьевич получили сертификаты о прохождении обучения. Но главное – приобрели актуальные знания о передовых практиках и новейших техниках в артроскопии. Доктора отметили, что подобные мероприятия – это отличная возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов и пообщаться с ведущими лидерами в области артроскопии.

Напомним, что артроскопия – это малотравматичный метод хирургического лечения суставов. Во время операции врач проводит все манипуляции через маленький разрез, что сокращает время реабилитации и позволяет пациентам быстрее вернуться к привычному образу жизни.