Врачи клиники FMC прошли обучение по курсу «Артромост»

Врачи клиники FMC прошли обучение по курсу «Артромост»

Врачи клиники FMC прошли обучение по курсу «Артромост»

Травматологи-ортопеды клиники FMC В.П. Сурьянинов и К.С. Загидулин 1 декабря 2018 г. приняли участие в международном обучающем мероприятии – они прошли инструкционный курс «Live Surgery Артромост» в Санкт-Петербурге. Событие собрало более 700 специалистов со всей России и из-за рубежа.

На таких ежегодных встречах, как «Артромост» врачи травматологи-ортопеды обсуждают самые современные способы лечения и реабилитации суставов. У признанных экспертов в этой области участники могут узнать, как справиться с той или иной трудной клинической ситуацией. Опытные хирурги готовы помочь разрешить сложные задачи прямо во время обучения, что очень ценно.

В рамках курса были прочитаны лекции по хирургической технике, представлены клинические случаи, велась online трансляция хирургического лечения пациентов из операционной. Все доктора могли принять активное участие в обсуждении хода демонстрируемых операций, поработать на мастер-классах.

Насыщенная программа мероприятия включала в себя такие темы, как «Реконструкция верхней капсулы плечевого сустава», «Нестабильность плечевого сустава», «Инвазивный ультразвук в практике ортопеда», «Артроскопия локтевого сустава и хирургическое лечение эпикондилита», «Обзор техник реконструкции хрящевой ткани» и многое другое.