Василий Бельков освоил сложнейшую операцию по лечению патологий плечевого сустава с минимальным хирургическим вмешательством

Василий Бельков освоил сложнейшую операцию по лечению патологий плечевого сустава с минимальным хирургическим вмешательством

Василий Бельков освоил сложнейшую операцию по лечению патологий плечевого сустава с минимальным хирургическим вмешательством

Вывих плеча, разрыв сухожилий в суставе, остеоартроз, последствия травм или синдром «щёлкающего» плеча – все эти патологии плечевого сустава доставляют боль и негативно сказываются на качестве жизни человека. И если раньше для устранения этих последствий требовалась сложная и обширная операция, то современная медицина научилась решать данные проблемы с помощью малоинвазивных методов.

Артроскопия плечевого сустава – это эндоскопическая операция, которая позволяет через небольшие проколы ввести нужные инструменты, провести лечение и устранить патологию соединительных тканей. В отличие от открытых операций на плече, данная методика отличается быстрым восстановительным периодом и позволяет проводить сложные операции внутри сустава.

Артроскопия плечевого сустава среди травматологов считается сложным оперативным вмешательством, поэтому далеко не все хирурги берутся за неё. Однако в медицинском центре FMC могут устранить патологию плечевого сустава с применением данного способа.

Травматолог-ортопед клиники FMC Василий Геннадьевич Бельков прошёл курс с использованием биологического материала на тему: «Основы артроскопии плечевого сустава» и теперь успешно применяет данную методику, возвращая пациентов к нормальной жизни без боли.

Обучение проводилось минувшей осенью в Москве на базе ФГБУЗ Центральная клиническая больница Российской академии наук имени академика Петровского. На курсе Василий Бельков совместно с российскими корифеями артроскопической хирургии плечевого сустава подробно разобрали особенности анатомии плечевого комплекса, а также рассмотрели основные оперативные техники при различных травмах и заболеваниях плечевого сустава. Практическая часть включала отработку оперативных техник на кадаверном материале. Под контролем опытных преподавателей Василий Геннадьевич выполнил несколько видов оперативных манипуляций: шов сухожилий вращательной манжеты, передняя и задняя стабилизация плеча, тенодез сухожилия длинной головки бицепса, релиз нервных сплетений.

Данный курс позволил доктору Белькову укрепить и углубить знания, а также улучшить практические навыки оперативного лечения проблем плечевого сустава. Таким образом, врач в безопасных условиях отработал оперативные техники, которые потребуются в дальнейшей практической деятельности.

Практический опыт врача-ортопеда и современное оборудование клиники FMC позволяют проводить артроскопические операции различной сложности на плечевом суставе.

Если у вас или ваших близких имеются проблемы с плечевыми суставами, обращайтесь в медицинский центр FMC. Подробная консультация травматолога-ортопеда и грамотно подобранное лечение помогут вернуть здоровье суставов и улучшить качество жизни.