Генеральный директор клиники FMC вошел в состав жюри конкурса «Рожденная побеждать»

Генеральный директор клиники FMC вошел в состав жюри конкурса «Рожденная побеждать»

Генеральный директор клиники FMC вошел в состав жюри конкурса «Рожденная побеждать»

Уже во второй раз в Челябинске прошел необычный конкурс красоты – «Рожденная побеждать». Участницами состязания стали девушки, передвигающиеся на инвалидных колясках.

В состав жюри конкурса вошли: врач и общественный деятель (член Центрального Совета партии пенсионеров, ассоциированный член Всемирной медицинской ассоциации), генеральный директор клиники FMC Степан Фирстов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ирина Гехт, депутат Законодательного собрания Челябинской области Евгений Басканов, депутат Челябинской городской Думы Виталий Рыльских, председатель Комитета социальной политики Челябинска Лариса Мошкова, член общественной палаты Челябинской области Наиль Шайдулин, заместитель главы города Наталья Котова, председатель Союза журналистов Челябинской области Светлана Яремчук, директор телекомпании «Восточный экспресс» Павел Михайлов. Столичной гостьей мероприятия стала балерина Большого Театра Елизавета Кокорева.

eea270c8f1ae26d6008b0391a83601fa.jpg

Среди партнеров конкурса «Рожденная побеждать» была медицинская клиника FMC, основная направленность которой – травматология и ортопедия. Победительниц конкурса коммерческий директор клиники Алексей Фролов наградил сертификатами на лечение в стационаре, расположенном в курортном городе Миассе. Победительницу в номинации «Мисс Жизнелюбие» поздравил лично генеральный директор клиники FMC Степан Фирстов. Еще одним партнером конкурса была партия пенсионеров, которая помогла состояться этому мероприятию.

c81d8ee6c8e0af4774833d895dd60cbf.jpg

Уникальность конкурса заключалась в том, что в нем не было одной-единственной победительницы. Каждая из двенадцати участниц получила свой титул. Подготовка к финалу проходила с 10 сентября, а финал всероссийского благотворительного конкурса состоялся 16 сентября.

Показать свои таланты приехали девушки-колясочницы из разных регионов России. Конкурсантки представляли города Челябинск, Троицк, Златоуст, Вологду, Самару, Москву, Йошкар-Олу, Ростовскую область, Сургут, Тюмень. По сравнению с прошлым годом география конкурса выросла.

56663ce73458e476ea9547834e571ada.jpg

По замыслу организаторов ценность имеет не только само торжество, но и всё, что ему предшествовало. А это многие месяцы подготовки, работы с наставниками. В течении полугода девушки-участницы осваивали секреты красоты и обаяния на мастер-классах и занятиях от ведущих профессионалов в области красоты и здоровья. Новшество этого года – фитнес-реабилитация красавиц, которой предшествовала основательная диагностика.

Много времени и сил каждая из участниц отдала оттачиванию навыков хореографического мастерства: красиво передвигаться на коляске – это особая наука и искусство, но все девушки справились с задачей на «отлично». Помогали им в этом целая команда хореографов и режиссеров.

Кроме танцевального номера конкурсантки показали жюри и зрителям, среди которых были и телезрители, поскольку конкурс транслировался в прямом эфире, торжественное дефиле, видеовизитки и сольный номер. Демонстрируя таланты, девушки пели, танцевали, читали свои стихи, рассказывали о своем блоге, показывали сценки и пантомимы, читали монологи и даже презентовали авторскую коллекцию одежды.

Быть красивым, деятельным, успешным человеком можно в любой ситуации, даже когда у тебя серьезные проблемы со здоровьем – вот главный итог конкурса «Рожденная побеждать».